• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 41» Ленинского района г. Саратова

МОУ «СОШ № 41»

МОУ «СОШ № 41» была основана в 1969 году. Сегодня – это дружный коллектив единомышленников, опирающийся на традиции образования и уверенно смотрящий в будущее.

История школы

Первый раз школа открыла свои двери для школьников 1 сентября 1969 года. Директорами школы были: Зубова Анна Герасимовна, Коневец Алла Алексеевна, Ананьев Павел Григорьевич, Хатькова Татьяна Борисовна. Сечас школой руководит Гнатенко Елена Александровна.

Образование и формы обучения

С учетом потребностей, возможностей личности общеобразовательные программы в МОУ "СОШ № 41" могут осваиваться:

• в очной форме,
    • в заочной форме,
    • в форме экстерната,
    • в форме семейного образования,
    • по индивидуальному учебному плану,
    • в форме самообразования.

Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в Учреждении в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Положением о получении общего образования в форме семейного образования и самообразования

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Программа развития

Создание оптимальной модели общеобразовательной школы,  способствующей интеллектуальному, нравственному, физическому, эстетическому развитию личности ребенка, максимальному раскрытию его творческого потенциала, формированию ключевых компетентностей, сохранению и укреплению здоровья школьников путем  обновления структуры и содержания образования, развития  практической направленности образовательных программ.

Фотографии