• Финансово-хозяйственная деятельность

Финансовое и материально-техническое обеспечение деятельности школы проводится в соответствии с требованиями к условиям реализации основной образовательной программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.

Расходование бюджетных средств школы производится исключительно в порядке и на условиях, установленных законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования "Город Саратов". Средства, выделяемые на содержание школы в рамках доведенного муниципального задания, должны обеспечивать возмещение затрат на осуществление ее основной деятельности, на выплату заработной платы, отчисления во внебюджетные фонды, расчеты с организациями, создание и укрепление материально-технической базы.

Школа владеет, пользуется и распоряжается имуществом, закрепленным на праве оперативного управления в пределах, установленных законом, в соотвтетствии с целями своей деятельности, заданиями собственника этого имущества и назначением этого имущества.

Укрепление финансовой базы, правильное использование бюджетных и внебюджетных средств является одной из важнейших задач нашей школы.

Финансовая деятельность ОУ - это рациональное использование бюджетных средств, разработка сметы доходов и расходов в пределах доведенных лимитов, привлечение внебюджетных средств, обеспечение эффективной и бережной эксплуатации оборудования и здания. Основным источником финансирования образовательного учреждения являются бюджетные средства, которые направляются на обеспечение учебного процесса, на коммунальные услуги, на содержание здания.
    Стабильная внебюджетная деятельность учреждения позволяет школе динамично развиваться во всех направлениях. Совершенствование форм работы, обеспечивающих деятельность школы в условиях финансово-хозяйственной самостоятельности - одна из главных задач деятельности нашего учреждения на будущее.

• Финансово-хозяйственная деятельность
    • Отчёты