Спорт
    С раннего возраста необходимо вести активный образ жизни: закаливаться, заниматься физкультурой и спортом, соблюдать правила личной гигиены, добиваться разумными путями подлинной гармонии здоровья. Физические нагрузки должны нормироваться с учетом возрастных особенностей. Человек - творец своего здоровья, за которое надо бороться.

Отдых Учащимся
    Лето - прекрасная пора для активного отдыха детей. Задача взрослых позаботиться о безопасности и интересном времени препровождения, а также о физическом развитии ребенка.

Питание

Школьное питание - пожалуй, одна из самых актуальных проблем на сегодняшний день.

​Национальный проект «Образование» предусматривает широкие возможности по реорганизации и модернизации школьных столовых в различных субъектах РФ. Более 14 регионов уже воспользовались такой программой. СанПиН 2.4.5.2409–08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования» дают чёткое понимание государственного видения санитарии и гигиены на предприятиях общественного питания в системе образования и  значимость данной проблемы для государства. Питание школьников – это часть Национального проекта «Образование», поэтому данная тема очень активно контролируется государством.